KINO BADEN - charmantes Premium-Kino im Herzoghof
SPIELPLAN


Fr 24 18:00 DON'T WORRY, HE WON'T GET FAR ON FOOT, OmU
Drama/Biografie , US 2018, mit Joaquin Phoenix, Rooney Mara, Jonah Hill
20:30 CALL ME BY YOUR NAME
Drama, IT/FR/BR/US 2017, mit Armie Hammer, Timothée Chalamet
 
Sa 25 18:00 COLD WAR - DER BREITENGRAD DER LIEBE
Romanze/Drama, PL/FR/GB 2018, mit Joanna Kulig, Tomasz Kot
20:30 MEIN BLIND DATE MIT DEM LEBEN
Komödie, DE 2017, mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Müheot
 
So 26 11:00 FILMFRÜHSTÜCK: COLD WAR - DER BREITENGRAD DER LIEBE
Romanze/Drama, PL/FR/GB 2018, mit Joanna Kulig, Tomasz Kot
17:00 DIE SCHNEIDERIN DER TRÄUME
Komödie, IN 2018, mit Tillotama Shome, Vivek Gomber
19:30 DON'T WORRY, WEGLAUFEN GEHT NICHT
Drama/Biografie , US 2018, mit Joaquin Phoenix, Rooney Mara, Jonah Hill
 
 
Fr 31 18:00 YULI, OmU
Drama, ES/UK/DE 2018, mit Carlos Enrique Almirante, Laura De la Uz, Cesar Domínguez
20:30 MARY SHELLEY
Drama, UK/IR 2017, mit Elle Fanning, Douglas John Booth, Tom Sturridge
 
Sa 1 18:00 DAS SALZ DER ERDE
Dokumentation, FR/BR 2014, von Wim Wenders und Juliano Ribeiro
20:30 25 KM/H
Komödie, DE 2018, mit Bjarne Mädel, Lars Eidinger, Franka Potente
 
So 2 17:00 DAS GEHEIMNIS DER BÄUME
Dokumentation, FR 2013, von Luc Jacquet
19:30 MEIN BLIND DATE MIT DEM LEBEN
Komödie, DE 2017, mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Müheot
 
 
Fr 7 18:00 A STORM IN THE STARS, OmU
Drama, UK/IR 2017, mit Elle Fanning, Douglas John Booth, Tom Sturridge
20:30 25 KM/H
Komödie, DE 2018, mit Bjarne Mädel, Lars Eidinger, Franka Potente
 
Sa 8 18:00 DAS GEHEIMNIS DER BÄUME
Dokumentation, FR 2013, von Luc Jacquet
20:30 MARY SHELLEY
Drama, UK/IR 2017, mit Elle Fanning, Douglas John Booth, Tom Sturridge
 
So 9 11:00 FILMFRÜHSTÜCK: 25 KM/H
Komödie, DE 2018, mit Bjarne Mädel, Lars Eidinger, Franka Potente
17:00 DAS SALZ DER ERDE
Dokumentation, FR/BR 2014, von Wim Wenders und Juliano Ribeiro
19:30 YULI
Drama, ES/UK/DE 2018, mit Carlos Enrique Almirante, Laura De la Uz, Cesar Domínguez
 
 
Do 13 19:30 LADIES MOVIE NIGHT: WILLKOMMEN IN DER BRETAGNE
Komödie, FR 2012, mit Catherine Frot und Laurence Arné
 
Fr 14 18:00 CALL ME BY YOUR NAME, OmU
Drama, IT/FR/BR/US 2017, mit Armie Hammer, Timothée Chalamet
20:30 MEIN BLIND DATE MIT DEM LEBEN
Komödie, DE 2017, mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe
 
Sa 15 18:00 DAS SALZ DER ERDE
Dokumentation, FR/BR 2014, von Wim Wenders und Juliano Ribeiro
20:30 25 KM/H
Komödie, DE 2018, mit Bjarne Mädel, Lars Eidinger, Franka Potente
 
So 16 17:00 DAS GEHEIMNIS DER BÄUME
Dokumentation, FR 2013, von Luc Jacquet
19:30 MARY SHELLEY
Drama, UK/IR 2017, mit Elle Fanning, Douglas John Booth, Tom Sturridge
 
Mo 17 19:00 DOKU-MONTAG: DIE BURG
Dokumentation, AT 2018, von Hans A. Guttner
 
 
Fr 21 18:00 YULI, OmU
Drama, ES/UK/DE 2018, mit Carlos Enrique Almirante, Laura De la Uz, Cesar Domínguez
20:30 25 KM/H
Komödie, DE 2018, mit Bjarne Mädel, Lars Eidinger, Franka Potente
 
Sa 22 18:00 DAS GEHEIMNIS DER BÄUME
Dokumentation, FR 2013, von Luc Jacquet
20:30 MARY SHELLEY
Drama, UK/IR 2017, mit Elle Fanning, Douglas John Booth, Tom Sturridge
 
So 23 11:00 FILMFRÜHSTÜCK: MARY SHELLEY
Drama, UK/IR 2017, mit Elle Fanning, Douglas John Booth, Tom Sturridge
So 16 17:00 DAS SALZ DER ERDE
Dokumentation, FR/BR 2014, von Wim Wenders und Juliano Ribeiro
19:30 COLD WAR - DER BREITENGRAD DER LIEBE
Romanze/Drama, PL/FR/GB 2018, mit Joanna Kulig, Tomasz Kot
 
 

Reservierungen bitte telefonisch unter 0664 7367 8147 oder an reservierung@kinobaden.at

Unser Kinoprogramm des Tages finden Sie auch in den gängigen Tageszeitungen, lokal und regional, sowie auf www.film.at